Здание детского сада построено по типовому проекту, двухэтажное, кирпичное, с железобетонными перекрытиями.  Здание кухни вмещает помещения пищеблока , складские помещения, прачечную и котельную. Все помещения оборудованы в соответствии с санитарными нормами и их назначением. Помещения эстетично оформлены, создана обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду. Территория ограждена. Участок озеленен, оформлен цветником. Оборудована спортивная площадка, групповые площадки (6 площадок с  верандами-беседками), экологическая тропа.

В детском саду имеются отдельные специальные помещения:

Кабинет заведующего, Методический кабинет,  Медицинский блок (медицинский кабинет, изолятор), Музыкальный зал, Физкультурный зал, Кабинет логопеда, Кабинет инструктора по физической культуре, Кладовая чистого белья.

Физкультурный зал

Медицинский блок

Основное  предназначение

Развлечения,  тематические вечера,

Театральные представления, праздники;

Утренняя  гимнастика;

физкультурные   досуги

Утренняя  гимнастика;

физкультурные   досуги;

Родительские собрания и прочие мероприятия для родителей

Осмотр детей, консультации  медсестры, врачей;

Консультативно-просветительская  работа с родителями и сотрудниками ДОУ

Оснащение

Шкаф  для используемых  муз. Руководителем  пособий, игрушек, атрибутов ,  пианино, музыкальный центр, фонотека, нотный материал, библиотека методической литературы, аудиокассеты,  различные виды театров, ширмы для кукольного театра, детские и взрослые костюмы

Газонное покрытие с разметкой, волейбольная сетка, два баскетбольных кольца, пьедестал для награждения, яма для прыжков, дорожка здоровья

Стандартное и нетрадиционное оборудование, необходимое для ведения физкультурно-оздоровительной работы. Имеются мячи, предметы для выполнения общеразвивающих упражнений, гимнастические стенки, скамейки, кольца для метания, спортивное оборудование для прыжков, лазания, нестандартное оборудование.

Материал по санитарно-просветительской, лечебно-профилактической работе. Медицинский материал для оказания первой медицинской помощи.