С 28 декабря 2021 по 9 января 2022 года в период зимних каникул педагогами школ для ребят Кавказского района были проведены виртуальные онлайн экскурсии по музеям «Третьяковской галереи», «Зимнего Дворца», «Эрмитажа» и т.д.

В рамках одного класса ребята принимали участие в Новогодних викторинах, веселых соревнованиях,  конкурсах рисунков «Светлый праздник Рождества», экологической акции  «Каждой пичужке по кормушке», районном фотоконкурсе «Зима. Красивые моменты».

Силами обучающихся образцового театра игры «Браво» и «Овация»  для детей Центра внешкольной работы были проведены спектакли «Морозко», «Двенадцать месяцев», «Конек-горбунок». Зимние каникулы  ребята провели в праздничной атмосфере Нового года и Рождества.

Всего в школах Кавказского района  было проведено 858 разноплановых мероприятий в очном и дистанционном режиме с соблюдением всех антиковидных мер, в которых приняли участием более 35 000 школьников, с учетом неоднократного участия